Пятница, 26.04.2024, 10:33:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Киноман-чат

Добро пожаловать в Киноман-чат!

В нашем чате могут принимать участие только зарегистрированные пользователи системы.

Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, пожалуйста войдите в систему.

Если вы у нас впервые, пожалуйста зарегистрируйтесь.



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru








teaser.bz

Поиск Видео

Вводите в поисковик название нужного вам видеоролика и нажимаем «Найти».



Заработок денег
Заработать деньги в системе обмена посетителями и обмена письмами...
Реклама в системе обмена посетителями и обмена письмами
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

 


Новости сайта:loshkarov.ucoz.net


shutterstock.com Факты о пользе хорошего настроения для здоровья

Кому живется лучше – пессимисту или оптимисту? Очевидно, оптимисту, скажете вы. И действительно, положительный настрой не только делает жизнь приятнее. Хорошее настроение оказывает реальную пользу здоровью.

Приведем аспекты положительного влияния хорошего настроения на здоровье.

1. Диагноз по настроению

Эмоциональное состояние пациента может подсказать грамотному доктору, к каким заболеваниям он предрасположен. Например, одна из причин появления язвы – стресс. А при сердечных болях нел ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1056 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

ТАСС/Артем ГеодакянГолодец считает, что большую часть иностранных лекарств можно заменить отечественными

Задачей номер один в сфере фармацевтической промышленности остается расширение внутреннего производства всех медицинских препаратов и изделий на российском рынке, отметила вице-премьер РФ Ольга Голодец в интервью "Российской газете".

"Это сверхзадача, потому что речь идет не просто об их доступности, но и о безопасности граждан России, - подчеркнула она.- Программа по импортозамещению, которая сейчас готовится в правительстве, серьезно акцентирована именно на фармацевтике".

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 960 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Фото: Кирилл Зыков / «Коммерсантъ»

Минпромторг РФ подготовил постановление правительства о порядке закупки лекарств государством. В случае если минимум два производителя из стран АТЭС (Россия, Белорусссия, Казахстан, Армения) предлагают определенный препарат, то выбор делается между ними, пишет в четверг, 19 февраля, газета «Коммерсантъ».

При этом фармацевтическая компания из дальнего зарубежья, даже если она производит оригинальный продукт того же предназначения, к тендеру по закупкам не допускается. Зато отечественным производителям на торгах 2015 года достаточно либо производить аналог преп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1095 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Предоставлено: Аргументы и Факты

Установлено, что вирус гриппа, после внедрения в человеческий организм, «сидит» на слизистой около 6 часов тихо-спокойно, ничего не делая и не предпринимая, и только потом уже начинает свою черную работу разрушения клеток. Вот в эти 6 часов с ним и нужно расправиться. Что нужно срочно сделать, если вы почувствовали, что от кого-то подхватили вирус?

Высморкаться. Первое важное действие, пока вирус еще на слизистой, — постараться удалить его механически, то есть просто высморкаться.

Попариться. Если у кого-то в доме есть баня или сауна — обязательно попарьтесь в ней. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

© iStockPhoto С начала февраля в Москве совершили самоубийство 11 онкологических больных

В Москве с начала месяца зафиксировано 11 случаев самоубийств онкологических больных. Горожане выбирают крайнюю меру из-за нехватки денег на лекарства, а также из-за паники и депрессии. При этом в столице обезболивающими обеспечены 40% борющихся с раком. В ФАС рассказали о фирмах-посредниках, которые умудряются зарабатывать, предлагая онкобольным решить бюрократические препятствия

В минувшую пятницу в Москве на улице Крупской из окна шестого этажа выбросился 86-летний мужчина. В своей предсмертной записке он сообщил, что ему ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1493 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Объем платных медицинских услуг в России по итогам 2014 года вырос на 20 процентов. Об этом сказал аудитор Счетной палаты Александр Филипенко, передает РИА Новости.

«За 2014 год объем платных услуг вырос более чем на 20 процентов, что свидетельствует о замещении бесплатной медицинской помощи платной», — отметил он.

По данным доклада аналитического центра при правительстве о человеческом развитии в России, более половины пациентов больниц вынуждены платить за лечение. 30 процентов платят за медуслуги в поликлиниках, 65 процентов — за стом ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 765 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Предоставлено: Витапортал

Сны – одно из самых интересных приключений, которые переживают люди каждый день своей жизни. Интересно, что в Древнем Риме сновидения важных лиц государства пытались разбирать в Сенате, считая, что эти видения были посланиями от самих богов. Мы собрали самые интересные факты о снах, которые вы еще не знали.

Факты о снах: сюрпризы нашего мозга

Как бы печально это ни было, но большая часть сновидений окрашена в негативные эмоциональные краски. Чаще всего мы испытываем во сне тревогу, грусть и страх.

Но сразу стоит отметить, что запомина ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1343 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Getty Спящий младенец

Считается, что каждый из нас должен спать по восемь часов в сутки. Но слишком долгий, так же как и слишком короткий сон, может привести к безвременной кончине, утверждают ученые. Любое отклонение от золотой середины увеличивает риск заболеваний и даже смерти. Почему же это так опасно, и следует ли нам всем немедленно отказаться от возможности "отоспаться" в выходной день?

Сколько часов сна требуется для того, чтобы организм полностью восстановил силы? Большинство людей ответит, что восемь часов. Однако недавно проведенные медицинские исследования показали, что это слишком много, и слишком долгий с ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1018 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Олег Харсеев/Коммерсантъ


Счетная палата указала на риски дальнейшего снижения объема бесплатных медуслуг

Из-за того что Минздрав вовремя не принял необходимые нормативно-правовые акты, медучреждения могут недосчитаться финансирования и снизить объемы предоставляемой ими бесплатной медицинской помощи, сообщила Счетная палата (СП). Ограничение финансирования, по мнению аудиторов, может привести к дальнейшему росту платных медицинских услуг.

Коллегия Счетной палаты (СП) под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела доклад аудитора СП Александра Фи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1406 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

© Комсомольская правда 

Ученые победили пять неизлечимых болезней, которых боится каждый

«Неизлечимых болезней нет, просто еще не все знаем» - под этой известной фразой может подписаться любой врач. Оспа уничтожила отборные части персидской армии, идущей на Древнюю Грецию, чума 14 века убила половину Европы и остановила столетнюю войну, тиф 1812 года и уничтожил треть солдат Наполеона и половину войск Кутузова, холера, в начале 19 века извела половину населения азиатских городов. Кто бы тогда мог подумать, что лечение этих «монстров» станет обычным рутинным делом? Впрочем и в 21 веке, существует свой ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 824 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »